| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Serie | Lenovo Yoga |
| Color | Marea Verde Azulado |
| Procesador | Intel® Core™ i7-1355U – 1.7Ghz (Turbo Boost 5.0Ghz) – 10 Núcleos |
| Tarjeta de Video | Intel® Iris Xᵉ Graphics |
| Memoria RAM | 16GB LPDDR5x, (6400 MHZ) |
| Disco Duro | 1TB SSD M.2 NVMe™, PCle® 4.0 |
| Pantalla | 2 x 13.3" 2.8K (2880×1800), Táctil, OLED |
| Teclado | Español |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Webcam | Si (HD 720p) |
| LAPIZ | Lenovo® Digital Pen 3 sin bateria |
| Wi-Fi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | Bluetooth 5.1 |
| Entrada USB Tipo-C | 3 x Thunderbolt™ 4 |
| Batería | 4 celdas |
| Peso (kg) | 1.35 kg |
| Garantía | 12 MESES con Clickbox |
Envío en Lima
12 - 24 horas





































