| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Serie | Lenovo Yoga |
| Color | Gris Tormenta |
| Procesador | Intel® Core™ i7-1355U – 1.7Ghz (Turbo Boost 5.0Ghz) – 10 Núcleos |
| Tarjeta de Video | Intel® Iris Xᵉ Graphics |
| Memoria RAM | 16GB LPDDR5, (5200 MHZ) |
| Disco Duro | 512GB SSD M.2 NVMe™, PCle® 4.0 |
| Pantalla | 16" WUXGA (1920×1200), Táctil |
| Teclado | Retroiluminado – Ingles (Configurable a Español) |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Webcam | Si (FHD 1080P IR) |
| Wi-Fi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | Bluetooth 5.1 |
| Entrada HDMI | 1 x (HDMI 1.4) |
| Entrada USB Tipo-A | 1 x (USB 3.2 Gen 1) – (Siempre ON), 1 x (USB 3.2 Gen 1) |
| Entrada USB Tipo-C | 2 x Thunderbolt™ 4 |
| Lector de Tarjetas | 1 x (SD Card Reader) |
| Batería | 4 celdas |
| Peso (kg) | 2.00 kg |
| Garantía | 12 MESES con Clickbox |
Envío en Lima
12 - 24 horas





































