| Marca | HP |
|---|---|
| Serie | Victus |
| Color | Mica Silver |
| Procesador | Intel® Core™ i7-13700H – 2.4Ghz (Turbo Boost 5.0Ghz) – 14 Núcleos |
| Tarjeta de Video | NVIDIA GeForce RTX™ 4070 – 8GB GDDR6 |
| Memoria RAM | 16GB DDR5, (4800 MHZ) |
| Disco Duro | 1TB SSD M.2 NVMe™ |
| Pantalla | 16.1″ FHD (1920X1080), 144Hz |
| Teclado | Retroiluminado – Ingles (Configurable a Español) |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Webcam | Si (HD 720p) |
| Wi-Fi | Wi-Fi 6E AX211 (Gig+) |
| Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Entrada HDMI | 1 x (HDMI 2.1) |
| Entrada USB Tipo-A | 3 x (USB 3.1 Gen 1) |
| Entrada USB Tipo-C | 1 x (USB 3.1 Gen 1) |
| Ethernet | 1 x (RJ-45) |
| Batería | 6 celdas |
| Peso (kg) | 2.30 Kg |
| Garantía | 12 MESES con Clickbox |
Envío en Lima
12 - 24 horas

HP Victus 15-FA Gaming, Core i7-13620H, 8GB RTX5060, 16GB RAM, 1TB SSD, 15.6" FHD 144Hz 
























