| Marca | Dell |
|---|---|
| Serie | «G» series |
| Color | Gris Sombra |
| Procesador | Intel® Core™ i9-12900H – 2.5Ghz (Turbo 5.0Ghz) – 14 Núcleos |
| Tarjeta de Video | NVIDIA GeForce RTX™ 3070 Ti – 8GB GDDR6 |
| Memoria RAM | 32GB DDR5 |
| Disco Duro | 1TB SSD M.2 NVMe™ |
| Pantalla | 15.6″ WQHD (2560×1440) |
| Teclado | Retroiluminado – Ingles (Configurable a Español) |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Webcam | Si (HD 720p) |
| Wi-Fi | Killer™ Wi-Fi 6 AX1650 (2×2 ax) |
| Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Entrada HDMI | 1 x (HDMI 2.1) |
| Entrada USB Tipo-A | 3 x (USB 3.2 Gen 1) |
| Entrada USB Tipo-C | 1 x Thunderbolt™ 4 |
| Ethernet | 1 x (Gigabit Ethernet) |
| Batería | 6 celdas |
| Peso (kg) | 2.81 kg |
| Garantía | 12 MESES con Clickbox |
Envío en Lima
12 - 24 horas

HP OMEN 16-AE, Core i7-14700HX, 8GB RTX4070, 16GB RAM, 1TB SSD, 16.1" FHD 144Hz 

























