| Marca | Asus |
|---|---|
| Serie | ZenBook |
| Color | Gris |
| Procesador | Intel® Core™ i9-13900H – 2.6Ghz (Turbo Boost 5.4Ghz) – 14 Núcleos |
| Tarjeta de Video | NVIDIA GeForce RTX™ 3050 – 4GB GDDR6 |
| Memoria RAM | 32GB LPDDR5 |
| Disco Duro | 1TB SSD M.2 NVMe™, PCle® 4.0 |
| Pantalla | 14.5" 3K (2880×1800), 120Hz, OLED |
| Teclado | Retroiluminado Español |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Webcam | Si (HD 720p) |
| Wi-Fi | Wi-Fi 6E(802.11ax) (Dual band) 2*2 |
| Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Entrada HDMI | 1 x (HDMI 2.1 TMDS) |
| Entrada USB Tipo-A | 1 x (USB 3.2 Gen 2) |
| Entrada USB Tipo-C | 2 x Thunderbolt™ 4 |
| Batería | 3 celdas |
| Grado Militar Estandar | US MIL-STD 810H |
| Peso (kg) | 1.55 kg |
| Garantía | 12 MESES con Clickbox |
Envío en Lima
12 - 24 horas

Lenovo LOQ 15ARP9, Ryzen 7-7435HS, 8GB RTX4070, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6" FHD 144Hz 

































