| Marca | Asus |
|---|---|
| Serie | ZenBook |
| Color | Plata |
| Procesador | Intel® Core™ Ultra 9-185H – 3.9Ghz (Turbo Boost 5.1Ghz) – 16 Núcleos |
| Tarjeta de Video | Intel Arc Graphics |
| Memoria RAM | 16GB LPDDR5x |
| Disco Duro | 1TB SSD M.2 NVMe™, PCle® 4.0 |
| Pantalla | 14" 2.8K (2880×1620), 120Hz, OLED |
| Teclado | Retroiluminado Español |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Webcam | Si (FHD 1080p) |
| Wi-Fi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Entrada HDMI | 1 x (HDMI 2.1) |
| Entrada USB Tipo-A | 1 x (USB 3.2 Gen 2) |
| Entrada USB Tipo-C | 2 x Thunderbolt™ 4 |
| Batería | 75Wh, 4 celdas |
| Peso (kg) | 1.30 kg |
| Garantía | 12 MESES con la Marca, (Nuevo – caja sellada) |
Envío en Lima
12 - 24 horas

Lenovo LOQ 15ARP9, Ryzen 7-7435HS, 8GB RTX4070, 32GB RAM, 1TB SSD, 15.6" FHD 144Hz 





























