| Marca | Asus |
|---|---|
| Serie | ZenBook |
| Color | Jade Black |
| Procesador | AMD Ryzen™ AI 7-445 – 2.0Ghz (Turbo 4.6Ghz) – 6 Núcleos |
| Tarjeta de Video | AMD Radeon Graphics |
| Memoria RAM | 16GB LPDDR5x |
| Disco Duro | 1TB SSD M.2 NVMe™, PCle® 4.0 |
| Pantalla | 14" WUXGA (1920×1200), OLED |
| Teclado | Retroiluminado Español |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Webcam | Si (FHD 1080p) |
| Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) (Triple band) 2*2 |
| Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| Entrada HDMI | 1 x (HDMI 2.1 TMDS) |
| Entrada USB Tipo-A | 1 x (USB 3.2 Gen 1) |
| Entrada USB Tipo-C | 1 x (USB 4.0 Gen 3), 1 x (USB 3.2 Gen 2) |
| Batería | 75Wh, 4 celdas |
| Peso (kg) | 1.30 kg |
| Garantía | 12 MESES con la Marca, (Nuevo – caja sellada) |
Envío en Lima
12 - 24 horas

Lenovo LOQ 15IRX9, Core i7-13650HX, 6GB RTX4050, 32GB RAM, 1TB SSD, 15.6" FHD 144Hz 


























