| Marca | Asus |
|---|---|
| Serie | ZenBook |
| Color | Jasper Gray |
| Procesador | Intel® Core™ Ultra 5-125H – 3.6Ghz (Turbo Boost 4.5Ghz) – 14 Núcleos |
| Tarjeta de Video | Intel Arc Graphics |
| Memoria RAM | 8GB LPDDR5, (6400 MHZ) |
| Disco Duro | 512GB SSD M.2 NVMe™, PCle® 4.0 |
| Pantalla | 14" WUXGA (1920×1200), Táctil, OLED |
| Teclado | Retroiluminado – Ingles (Configurable a Español) |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Webcam | Si (FHD 1080p) |
| Wi-Fi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Entrada HDMI | 1 x (HDMI 2.1) |
| Entrada USB Tipo-A | 1 x (USB 3.2 Gen 2) |
| Entrada USB Tipo-C | 2 x Thunderbolt™ 4 |
| Batería | 75Wh, 4 celdas |
| Peso (kg) | 1.30 kg |
| Garantía | 12 MESES con Clickbox |
Envío en Lima
12 - 24 horas





























