| Marca | Asus |
|---|---|
| Serie | TUF Gaming |
| Color | Negro apagado |
| Procesador | AMD Ryzen™ 7-7735HS – 3.2Ghz (Turbo 4.75Ghz) – 8 Núcleos |
| Tarjeta de Video | AMD Radeon™ RX 7700S – 8GB GDDR6 |
| Memoria RAM | 16GB DDR5, (4800 MHZ) |
| Disco Duro | 512GB SSD M.2 NVMe™ |
| Pantalla | 16" WUXGA (1920×1200), 165Hz |
| Teclado | Retroiluminado – Ingles (Configurable a Español) |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Webcam | Si (HD 720p) |
| Wi-Fi | Wi-Fi 6E(802.11ax) (Dual band) 2*2 |
| Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Entrada HDMI | 1 x (HDMI 2.1 FRL) |
| Entrada USB Tipo-A | 2 x (USB 3.2 Gen 1) |
| Entrada USB Tipo-C | 1 x (USB 3.2 Gen 2) |
| Ethernet | 1 x (RJ-45) |
| Batería | 4 celdas |
| Peso (kg) | 2.20 kg |
| Garantía | 12 MESES con Clickbox |
Envío en Lima
12 - 24 horas































