| Marca | Asus |
|---|---|
| Serie | ROG Flow |
| Color | Negro |
| Procesador | Intel® Core™ i9-12900H – 2.5Ghz (Turbo 5.0Ghz) – 14 Núcleos |
| Tarjeta de Video | NVIDIA GeForce RTX™ 3050 Ti – 4GB GDDR6 |
| Memoria RAM | 16GB LPDDR5, (5200 MHZ) |
| Disco Duro | 1TB SSD M.2 NVMe™, PCle® 4.0 |
| Pantalla | 13.4" WUXGA (1920×1200), 120Hz, Táctil |
| Teclado | Retroiluminado – Ingles (Configurable a Español) |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Webcam | Si (HD 720p) |
| Wi-Fi | Wi-Fi 6E(802.11ax) (Dual band) 2*2 |
| Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Entrada USB Tipo-A | 1 x (USB 2.0) |
| Entrada USB Tipo-C | 1 x (USB 3.2 Gen 2), 1 x Thunderbolt™ 4 |
| Batería | 4 celdas |
| Peso (kg) | 1.18 kg |
| Garantía | 12 MESES con Clickbox |
Envío en Lima
12 - 24 horas































